Lot 251
JAPON – Epoque XIXe siècle, Période Meiji
Paire de vases tubulaires en bronze à patine brune
Elégante paire de vases tubulaires en bronze à patine brune et présentant un décor d’incrustation d’argent et de cuivre dessinant un oiseau perché sur un tronc aux abords d’une rivière.(Usures)
Hauteur : 14.5 cm
A WONDERFUL PAIR OF JAPANESE MEIJI PERIOD SILVER INLAID BROWN PATINA BRONZE VASES
Estimation : 500 € - 600 €
Hauteur : 14.5 cm
Estimation : 500 € - 600 €