Lot 143
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée
CHINE XVIIe siècle
en légers reliefs de dragons stylisés et masques de taotie. Le pourtour décoré de grecques, la prise finement sculptée et ajourée de feuilles et feuillages de prunus.
H: 9.1 x L: 12.9 cm - Pds: 187,2
Estimation : 15 000 € - 20 000 €
fin de l'enchère le 15 décembre à 16h20
Adjugé !
25 000 €
CHINE XVIIe siècle
若您希望参拍此件拍品,请联系拍卖公司办理竞买注册手续 联系电话 0033(0)1 47 27 93 29
Pour enchérir sur ce lot, vous devez obtenir une autorisation d'Artprecium. Merci de nous contacter au 01 47 27 93 29