CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 3 250 000 € -
Sceptre en jade blanc
Période Jiaqing (1796-1820)
Adjugé 1 200 000 € -
Adjugé
LE QUOC LOC (1918-1987)
Paysage de PHNOM PENH, 1943
Adjugé 940 000 € -
Chine, période Qianlong (1736-1795)
Shi Liu Da A Luo Han - « Seize Grands Arhat »
Adjugé -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante gourde en porcelaine
Adjugé 420 000 € -
CHINE, dynastie Qing, Epoque Qianlong
Elegant vase quadrangulaire en porcelaine
Adjugé 420 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare vase balustre à glaçure céladon
Adjugé 350 000 € -
CHINE, dynastie Qing, marque Yongzheng
Important vase aux dragons en porcelaine
Adjugé 340 000 € -
LE QUOC LOC (1918-1987)
Paysage d'un village, 1943
Adjugé 275 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important vase en porcelaine ‘Yangcai’ famille rose,
Adjugé 255 000 € -
CHINE - XXème siècle
Vase
Adjugé -
PHAM HAU (1903-1995) Attribué à
Important et rare cabinet en bois laqué
Adjugé 225 000 € -
CHINE, Dynastie Yuan, XIVe siècle
Rare coupe à pied en porcelaine
Adjugé 220 000 € -
LE VAN DE (1906-1966)
Les bords du fleuve Rouge, 1930
Adjugé 220 000 € -
PHAM HAU (1903-1995)
Femmes musiciennes/Female musicians, 1933
Adjugé 210 000 € -
LE QUOC LOC (1918-1987)
Vue d'un village, 1942
Adjugé 200 000 € -
SADJI (1914-2005)
Le parc de Bruxelles, 1940s
Adjugé 190 000 € -
CHINE, Epoque Qianlong, XVIIIe siècle
Vase mural en porcelaine polychrome
Adjugé 170 000 € -
PHAM HAU (1903-1995)
Paysage dans une forêt/ Landscape in a Forest, 1940-45
Adjugé 160 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare paire de pots à eau en porcelaine
Adjugé 160 000 € -
Femme assise, 1941
Adjugé 160 000 € -
CHINE, marque et époque Jiajing
Plat aux fleurs de gardénia
Adjugé 155 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 150 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Imposant vase impérial en porcelaine de forme bouteille ‘Tianqiuping’
Adjugé 145 000 € -
PHAM HAU (1903-1995)
Portrait de jeune femme
Adjugé 145 000 € -
La rencontre, 1974
Adjugé 140 000 € -
CHINE, dynastie Tang
Statuette en bronze doré
Adjugé 131 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux divinités bronze partiellement laqué doré
Adjugé 120 000 € -
Chine, XVIIe - XVIIIe siècle
Adjugé 115 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare vase en porcelaine
Adjugé 115 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Important vase impérial en porcelaine
Adjugé 112 000 € -
*CHINE, Marque et époque Qianlong, XVIIIe siècle
Grand brûle-parfum tripode en bronze
Adjugé 105 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important écran en bois et duanstone
Adjugé 102 000 € -
École des beaux-arts de l’Indochine, XXe siècle
Paravent en laque à six panneaux
Adjugé 100 000 € -
CHINE, Marque et Epoque Yongzheng, XVIIIe siècle
Rare paire de bols en porcelaine
Adjugé 95 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 93 000 € -
PHAM HAU (1903-1995)
La pagode Thay/ Thay Pagoda
Adjugé 90 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle Epoque Qianlong
Extrêmement rare écran en bois d'agar sculpté, chenxiangmu
Adjugé 88 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine à décor 'Bleu de Hué'
Adjugé 85 000 € -
CHINE première moitié du XXe siècle
Adjugé 80 000 € -
CHINE, fin XVIIIe début XVIIe siècle
Important bouddha
Adjugé 80 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare amitayus en porcelaine
Adjugé 80 000 € -
VIETNAM, Dynastie Nguyen, début du XIXe siècle
Importante theière en porcelaine "Bleu de Hué"
Adjugé 80 000 € -
TRAN PHUC DUYEN (1923-1993)
La pagode thay
Adjugé 80 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Adjugé 78 000 € -
CHINE, XVIIIe, epoque Qianlong
Important vase à fleurs en émaux cloisonnés
Adjugé 78 000 € -
Adjugé 75 000 €
LOT 630.3 CHINE XVII-XVIIIe siècle
Rare et grande coupe libatoire
Adjugé 75 000 € -
L'enfant studieux, 1976
Adjugé 72 000 € -
PHAM HAU (1903-1995)
Poisson Rouge avec l'abondance / Goldfish of Abundance, 1940s
Adjugé 70 000 € -
Chine, dynastie Ming, XVe siècle
Important contenant rituel en bronze doré et émaux cloisonnés, Kundika
Adjugé 68 000 € -
Adjugé 65 000 €
CHINE, Dynastie Ming, Marque et époque Wanli (1572-1620)
Importante vasque à poissons en porcelaine
Adjugé 65 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Imposante table en bois de hongmu sculpté
Adjugé 65 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important vase gourde à couverte craquelée de type Guan de l’ère Yongzheng
Adjugé 64 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande tête en bois sculpté
Adjugé 62 000 € -
Grande corne de rhinocéros sculptée et ajourée de Shoulao dans une forêt de pins, bambous et prunus évoquant les trois amis.
CHINE - XIXe siècle
Adjugé 60 000 € -
CHINE, fin XVIIe-début XVIIIe siècle
*Important paravent à douze feuilles en laque de Coromandel
Adjugé 59 000 €