Lot 1037

CHINE, XIXe siècle

Élégante jarre tripode d'inspiration archaïque

En porcelaine à glaçure monochrome jaune et décor de motifs nid d'abeille sur le pourtour, les anses à forme de dragons stylisés et pieds à forme de palmettes. Marque Guangxu incisée sous la base correspondant à l'époque.

Hauteur : 17.5 cm
Diamètre : 17.0 cm

H: 17.5 cm - Ø: 17.0 cm

Estimation : 3 000 € - 4 000 €

fin de l'enchère le 17 juin à 11h35

CHINE, XIXe siècle

Hauteur : 17.5 cm
Diamètre : 17.0 cm

H: 17.5 cm - Ø: 17.0 cm

Egrenures

Une fois réglés, nous vous délivrons vos achats sur place ou directement chez vous.

Nos locaux à Paris ou Marseille :

  • Marseille : 4, rue Stanislas Torrents 13006 (04 91 81 45 95)