Lot 675

THAÏLANDE, fin du XIXe siècle

Partie de service en argent

Comprenant deux verseuses couvertes, un pichet un pot couvert et deux couverts à service l'ensemble décoré de motifs de rinceaux fleuris. Poinçons cygne, 800°/°°
Les couverts en métal argenté.

Le plus grand : Hauteur 22 cm
Argent 800°/°°
Poids Brut : 3704.5 g

THAILAND, XIXth century. A partial silver service including two ewers, a pitcher, a jar with cover and two silverwares.

H: 22.0 cm - Pds: 3704.5

Estimation : 800 € - 1 000 €

THAÏLANDE, fin du XIXe siècle

Partie de service en argent

Le plus grand : Hauteur 22 cm
Argent 800°/°°
Poids Brut : 3704.5 g

H: 22.0 cm - Pds: 3704.5

Estimation : 800 € - 1 000 €