Lot 28

Chine, XIXe siècle.

Grand vase en porcelaine à décor de la famille rose de dragons et branches fleuries sur fond turquoise. Le col orné de dragons stylisés en relief formant les anses. La bordure lobée. Percé sous la base.
H. : 60.5 cm

A large chinese 19th century porcelain dragon vase.

Estimation : 1 000 € - 1 500 €

Chine, XIXe siècle.

H. : 60.5 cm