Lot 123

CHINE, XIXe siècle

Paire de coupes en porcelaine ‘Blanc de Chine’

De forme octogonale, chacun des huit pans orné d’un immortel en relief. Présentées sur leurs socles en bois sculpté et ajouré d’origine.

Diamètre : 16.5 cm

Quelques légères égrenures sur le pourtour.

A PAIR OF BLANC DE CHINE PORCLEAIN ‘IMMORTALS’ CUPS, WOODEN MATCHING STANDS, CHINA 19th century.

Ø: 16.5 cm

Estimation : 800 € - 1 000 €

CHINE, XIXe siècle

Diamètre : 16.5 cm

Ø: 16.5 cm

Estimation : 800 € - 1 000 €