Lot 237
Ensemble de salon comprenant deux fauteuils et deux chaises
richement sculptés de dragons parmi les nuages. Les bordures sculptées à motif de végétaux. Les pieds se terminant en griffes.
H: 105.0 x L: 64.0 x P: 49.0 cm
Estimation : 4 000 € - 5 000 €
fin de l'enchère le 12 mai à 15h55
Fauteuils : Hauteur 105cm; Largeur : 64 cm; Profondeur : 49 cm
Chaises : Hauteur 97cm ; Largeur : 46cm ; Profondeur : 32 cm
Un des fauteuils dont la transversale avant est abimée mais pas de manques majeurs, légers manques. Bon état général.
Léger manque au pied avant du deuxième.