ARTS D'ASIE PRESTIGE ACTES 1 & 2
Le 23 juin 2020
ACTE I : Lots 1 à 99. Vente à huis clos le lundi 22 Juin 2020 à 11h.
ACTE II : Lots 100 à 442. Vente à huis clos le mardi 23 Juin 2020 à 11h.
Ventes diffusées sur Drouotlive, Invaluable & Epailive
Pour participer à la vente en ligne pour un montant superieur à 5000 € un dépot de caution de 10 % du montant de l'enchère est demandé. Une caution supplémentaire sera exigée pour certaines pieces
Lot 66 : 4 000 €
Lots 15, 26, 31, 54 et 57 : 5 000 €
Lot 40 : 7 000 €
Lots 46 et 61 : 10 000 €
Lot 65 : 25 000 €
Voici le lien pour déposer cette caution Deposit
Important : Merci d'indiquer votre nom et email et la date de la vente 22-06-2020 ARTS D'ASIE
Frais de vente : 30% TTC
Expositions sur rendez-vous uniquement : le samedi 20 juin et dimanche 21 juin de 11h à 18h.
Acte I : Lots 1 à 99 exposés en Salle VV, 3 Rue Rossini, 75009 PARIS Quartier DROUOT.
Acte II : Lots 100 à 442 exposés au showroom Asium, 17 Rue de la Grange Batelière, 75009 PARIS.
REMARQUE : Les lots de la liste suivante sont en exposition à Hong-Kong le 19 Juin, sur rendez-vous uniquement: info@asium-auction / + 33 (0)1 47 27 93 29. Ces lots seront vendus sur désignation : lots N° 4 ; 18 ; 19 ; 22 ; 23 ; 30 ; 37 ; 40 ; 49 ; 61 ; 78 ; 94 ; 108 ; 109 ; 110 ; 111 ; 122 ; 123 ; 148 ; 149 ; 158 ; 206 ; 207 ; 208 ; 209 ; 210 ; 216 ; 217 ; 220 ; 224 ; 227 ; 232 ; 233 ; 234 ; 237 ; 238 ; 260 ; 264 ; 265 ; 266 ; 279 ; 295 ; 313 ; 341 ; 348 ; 351 ; 352 ; 353 ; 354 ; 356 ; 361 ; 376 ; 409 ; 433 ; 439 ; 440.
Expert : Jean GAUCHET
Informations relatives à la vente, demande de rapports de conditions, ordres d'achats :
+33 (0)1 47 27 93 29
info@asium-auction.com
301
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
CHINE, fin de la Dynastie Ming
Gourde en céramique à glaçure trois couleurs dite "sancai"
Adjugé 1 000 € -
322
323
324
CHINE, XIXe siècle ou antérieur
Coupe en céramique émaillée monochrome bleu de type Jun
600 € - 800 €
325
326
CHINE, dans le style de la Dynastie Song et possiblement d'époque
Jarre Cizhou en grès
6 000 € - 8 000 €
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
352
353
354
355
356
357
358
359
360
CHINE, Marque Hongzhi et possiblement d'époque
Bol à petit pied et paroi campanulé en porcelaine
600 € - 800 €