Lot 133
CHINE, XXe siècle
Sculpture de bouddha en jade
Représenté assis en dhyanasana, la main droite en bhumisparsamudra, la gauche reposant sur la cuisse et tenant un bol à aumônes. Socle en jade vert épinard sculpté de motifs de fleurs de lotus.
Hauteur : 23 cm
Estimation : 400 € - 600 €
Adjugé !
7 500 €
CHINE, XXe siècle
Sculpture de bouddha en jade
Hauteur : 23 cm
Estimation : 400 € - 600 €
中国 二十世纪 玉雕佛坐像