Lot 308
CHINE, 1915
Plan de Shangai
Intitulé "The New Commercial Plan of Shanghai", Far Eastern Geographical Establishment. Imprimé par 'China Publishing and Printing Co. 21 Foochow Road.
Impression datée de 1915.
Provenance: Léo Juvet, Important horloger Suisse ayant développé son activité à Shanghai au début du 20e siècle.
Couverture : 60 x 43 cm
Plan complet : 213 x 160 cm
中國 1915年 上海商場指掌圖
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
6 800 €
CHINE, 1915
Plan de Shangai
Impression datée de 1915.
Couverture : 60 x 43 cm
Plan complet : 213 x 160 cm
中國 1915年 上海商場指掌圖
Excellent état de conservation