Lot 148
Chine, XVIIIe siècle
Brûle-parfums reprenant la forme d’un Chien de Fô la tête tournée vers le ciel en porcelaine et émail céladon craquelé
Transformé postérieurement en encrier avec montures en bronze doré européennes.
H. 20 cm
(Accidents au couvercle)
中国 十八世纪
兽形四足青釉瓷香炉
後以欧洲镀金铜改制成墨水瓶
尺寸:高 20 cm
盖上有损伤
H: 20.0 cm
Estimation : 300 € - 500 €
Adjugé !
7 200 €
Chine, XVIIIe siècle
H. 20 cm
(Accidents au couvercle)
中国 十八世纪
兽形四足青釉瓷香炉
後以欧洲镀金铜改制成墨水瓶
尺寸:高 20 cm
盖上有损伤
H: 20.0 cm
Estimation : 300 € - 500 €