Lot 43
CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIII – XIXe siècle
Elégant rince-pinceaux en jade céladon clair et taches brunes sculpté à motifs de fleurs et fruits. Socle en bois sculpté ajouré.
Largeur : 10.5 cm
A CHINESE QING DYNASTY LIGHT CELADON CARVED JADE CUP WITH RUSSET AREAS IN THE LEAVES. DECORATIONS OF FLOWERS AND FRUITS. CARVED HARD WOOD STAND
Estimation : 2 000 € - 3 000 €
Largeur : 10.5 cm