Lot 29
CHINE – Epoque XXe siècle
Cachet quadrangulaire en stéatite dans les tons gris
CHINE – Epoque XXe siècle
Cachet quadrangulaire en stéatite dans les tons gris, sumontés et orangés. Il est surtojnté de trois lions bouddhique tenant une balle dans leur gueule. Inscription à douze caractères gravée sur un côté. Matrice sculptée de six caractères sigillaires.
Hauteur : 9,5 cm – Côté : 4,5 cm
A CHINESE 20TH C. CARVED SOAPSTONE QUADRANGULAR-SHAPED SEAL TOPPED BY THREE BUDDHISTIC LIONS
Estimation : 500 € - 600 €
CHINE – Epoque XXe siècle
CHINE – Epoque XXe siècle
Estimation : 500 € - 600 €