Lot 3
Chine, période Ming, XVe-XVIe siècle
Lot de quatre céramiques comprenant une verseuse émaillée brune, deux coupes en porcelaine et émail céladon dont une à décor floral incisé, un bassin émaillé bleu (avec socle).
(Fêle et égrenures sur l'une des coupes, égrenures)
H. 13 cm - Diam. 28 cm, 39 cm, et 26 cm.
Estimation : 200 € - 300 €
Estimation : 200 € - 300 €
中国 明 十五至十六世纪
四件一组瓷器 棕釉双耳壶 青釉盘一对 带底座蓝釉盆
其中一个盘子有裂纹和破损
其中一个盘子有裂纹和破损