Lot 129
CHINE, XXe siècle
Sceau personnel
En stéatite beige veinée de rouge et de gris surmonté d’un félin. Sur la base les quatre caractères "吳世光印" Wu Shiguang yin « Sceau de Wu Shiguang ». Il est signé : 世光兄正刊。祺。Shiguang xiong zheng kan. Qi. « Que mon aîné Shiguang corrige cette gravure. [Signé] Qi. »
Hauteur : 6.5 cm
中国 二十世纪
私人用章
刻有 "吳世光印" 四字,边款 "世光兄正刊 祺"
尺寸:高 6.5 cm
Estimation : 80 € - 100 €
CHINE, XXe siècle
Sceau personnel
Hauteur : 6.5 cm
中国 二十世纪
私人用章
刻有 "吳世光印" 四字,边款 "世光兄正刊 祺"
尺寸:高 6.5 cm
Estimation : 80 € - 100 €