Lot 170
CHINE période Qianlong
Sceptre ruyi
en laque de cinabre finement sculptée de dragons et chauve souris parmi des nuages stylisés. Representation du motif SHOU, symbole de longévité.
H: 46.0 cm
Estimation : 3 000 € - 5 000 €
fin de l'enchère le 12 décembre à 13h49
Adjugé !
19 000 €
CHINE période Qianlong
Sceptre ruyi
H: 46.0 cm
Anciennes restaurations au niveau de la tête et sauts de laques.